标志释义
首都之窗
当前位置 : 首页 > 办事指南

人员管理

企业管理

工程建设管理

777娱乐官网

其它服务

序号 文件标题 责任处室 类型 更新日期 下载
1 直接办理施工许可证项目承诺书 工程建设管理处 Word文件类型 2018-06-01 下载
2 社会投资类项目法人承诺书 工程建设管理处 Word文件类型 2018-05-22 下载
3 标准化二级相关文件及《评审申报表》 北京市物业服务指导中心 压缩包文件类型 2018-04-13 下载
4 存量房屋承购经纪服务合同 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-13 下载
5 存量房屋出售经纪服务合同 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-13 下载
6 北京市存量房屋买卖合同(BF-2018-0129) 房屋市场管理处 Word文件类型 2018-04-12 下载
7 2018年中央和国家机关在京重点建设项目征集表 中央工程服务处 Excel文件类型 2018-01-16 下载
8 建设项目登记备案申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
9 建设项目施工计划申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
10 建设项目选址意见申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
11 建设项目征地计划申报表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
12 中央和军队计划管理审批流程图 中央工程服务处 Excel文件类型 2018-01-10 下载
13 (附件4)中央和部队在京单位2018年新申请建设项目汇总表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
14 (附件3)中央和部队在京单位2017年竣工建设项目汇总表 中央工程服务处 Word文件类型 2018-01-10 下载
15 房屋安全汇总表样2018 房屋安全与设备管理处 Excel文件类型 2017-10-31 下载
16 查房基础表样 房屋安全与设备管理处 Excel文件类型 2017-10-31 下载
17 查房报表制度2018 房屋安全与设备管理处 Word文件类型 2017-10-31 下载
18 二级建造师注册申诉表 默认部门 Word文件类型 2017-10-17 下载
19 (表AQ-C9-3)物料提升机验收表 默认部门 Word文件类型 2017-09-12 下载
20 (表AQ-C9-2)施工升降机月检记录 默认部门 Word文件类型 2017-09-12 下载
  1. <上一页
  2. 12345678910...
  3. 下一页>
  4. 共25页, 跳到
答疑解惑首页
快速查询:  咨询时间:   到  
▎  热点问题
编号 问题 咨询时间 点击次数
095327 展开或闭合 首创悦榕汇何还不递补,如何监督其递补公开、公正、透明 2017-7-14 109580
091695 展开或闭合 海淀区自住房实行保障房和园区优先不合理 2017-4-13 99419
079976 展开或闭合 如何申请自助型商品房 2016-1-1 83700
088329 展开或闭合 请为西城区的北京户籍无房居民研究自住房政策 2017-1-17 52654
092298 展开或闭合 海淀自住房太少,政府是否有考虑增加海淀自住房建设 2017-4-25 43415
咨询内容: 您好,首创悦榕汇选房已经过去七个多月,同期自住房或者更晚的自住房均已完成相关递补工作;为什么首创悦榕汇现在还没有任何信息,并且住建委网站公开中存在至少6套剩余房源;如何让人民相信其递补的公开、公正、透明 ;请住建委领导督导和监督其递补工作公开、公正、透明 及尽快完成递补工作;
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:自住型商品住房项目在取得商品房预售许可证或办理现房销售备案后,由房地产开发企业组织向符合购房资格的申请人销售。选房顺序,由房地产开发企业组织公开摇号确定。摇号应当进行全程公证,并接受所在区县建设房管部门的监督。请您向开发企业和区房管部门咨询。
答复时间: 2017-07-19
咨询内容: 1、海淀区每年自住房供应量都较少,据,年均供应量不超过1000套,地段基本位于永丰,按照上次海淀区实施政策,作为第三优先组海淀户籍无房家庭摇中概率为0;2、既然大家同属于海淀户籍无房家庭,不应搞特殊化,区别对待,应当公平公正,让本区户籍所有无房人士都存在摇中概率;3、否则,应加大非园区供地量,让非园区海淀户籍无房家庭也能有机会进入第一优先组,至少还有概率摇中。
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:区域优先试点方案由各区制定,具体请向海淀区有关部门咨询。规土部门今年将加大自住房供地,具备销售条件后将及时启动申购,请关注市住建委官网自住房专栏公告信息。您的建议我们将在今后工作中予以参考。
答复时间: 2017-04-18
咨询内容: 我想申请自助型商品房不知去哪申请也不知哪里有满意的项目楼盘
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:上市建委网站查找自住房专栏在项目公示申请
答复时间: 2016-01-05
咨询内容: 您好,根据现有的自住房摇号政策,房屋所在区的北京户籍无房者被列入第一优先组,这个政策没有问题,但是像西城区、东城区基本上没有自住房项目,这两个区的申请者无一例外均被分到第2、第3组,以目前的情况基本上是不可能分配到自住房的,其他区多少都有可能被分到第一优先组。 那么对于西城和东城等区域的居民,他们的房屋需求同样迫切,但却被排除在第一优先组,请问这个问题如何解决? 请单独研究适合此情况的政策,或者将这种情况的居民列入到其他区域内的第一优先组。 谢谢
答复内容: 您好,来信收悉!近期,经项目所在地各区政府申请,自住型商品房项目开展了“区内优先”的试点。试点的主要内容包括,选房顺序上向原经适房、限价房轮候家庭、区内户籍及本区工作的家庭进行倾斜。开展试点的主要原因一是部分区限价房和经适房轮候家庭尚未完全解决,需要通过自住房筹集少量房源;二是为促进产城融合、职住平衡,优先满足在本区居住和工作的家庭,避免交房后出现大量出租的现象发生;三是调动各区积极性,加快土地整理,增加自住房供应,缓解供需矛盾。 近期,我委也注意到广大中心城区群众反映的相关问题,并正在积极研究方案,努力改进自住房销售政策。
答复时间: 2017-01-20
咨询内容: 海淀自住房太少,政府是否有考虑增加海淀自住房建设
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:您的建议非常好,我们将督促海淀区加大供应力度。感谢您的支持和理解。
答复时间: 2017-04-27
 
▎  最新问题
编号 问题 咨询时间 点击次数
106139 展开或闭合 2018年昌平区是否还有共有产权房项目没开始申购?还有几个项目? 2018-6-30 24
106137 展开或闭合 共产房项目所在地户籍或工作 2018-6-30 23
106130 展开或闭合 北京集体户口申请共有产权房填写选项是北京户籍还是? 2018-6-29 15
106128 展开或闭合 爱人是北京户口,我是外地户口,我在海淀上班,可以按照本市户口申请吗? 2018-6-29 23
106126 展开或闭合 换工作上社保是否影响共有产权申购 2018-6-29 15
咨询内容: 2018年6月份以后,昌平区还会推出共有产权房项目吗?什么时候推出?有哪些项目?
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:以发布的公告为准。
答复时间: 2018-07-02
咨询内容: 目前进行的几个共产房项目均对户籍所在地或社保缴纳地做出了要求; 目前我们面临的问题是:集体户口,社保缴纳地在东城,但东城无共产房项目,集体户口只有在购房后才能落户 这样一来我们这批人岂不是没办法共产房申购了? 谢谢回答
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:共有产权住房配售工作由各区住房城乡建设委(房管局)组织实施,优先配售对象包括:一是项目所在区户籍无房家庭;二是在项目所在区工作的其他区本市户籍无房家庭;三是符合本市住房限购条件的、在项目所在区稳定工作的非本市户籍无房家庭。 本市共有产权住房工作遵循“以区为主、全市统筹”原则,各区政府负责组织本行政区域内共有产权住房的土地供应和建设。按照目前工作思路,今后会加大自住房供应,各区都应加大供给力度,全市供应计划从每年2万套调整到每年5万套。对于供地不足的中心城区,会在大兴、房山、昌平、顺义等发展新区统筹一部分房源用于弥补中心城区房源供应不足。 以发布的公告为准。
答复时间: 2018-07-02
咨询内容: 我们申请共有产权房,是集体户口,选项的时候选择北京户籍还是选择哪个选项
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:资格问题请咨询59958692.
答复时间: 2018-07-02
咨询内容: 我老婆是石景山户口,我是山东户口。她在石景山工作,我在海淀工作5年了,请问我们这种情况可以按照北京户口在海淀申请共有产权房吗?
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:不可以。共有产权住房配售工作由各区住房城乡建设委(房管局)组织实施,优先配售对象包括:一是项目所在区户籍无房家庭;二是在项目所在区工作的其他区本市户籍无房家庭;三是符合本市住房限购条件的、在项目所在区稳定工作的非本市户籍无房家庭。
答复时间: 2018-07-02
咨询内容: 最近要换工作,上社保的地址也会变化,是否影响共有产权申购,应该以哪个地方的社保为准?
答复内容: 您好,来信收悉,感谢您对我们工作的支持。现就您所提问题回复如下:1.不影响。2.资格问题请咨询59958692
答复时间: 2018-07-02

办事大厅系统

证书遗失作废公告
取证信息
其他业务系统
关闭按钮 纪检监察监督举报 其他事项便民服务电话 业务投诉